Екатерина Смирнова

Есть ли краски для деревенской, кирпичной печки ?

Построена новая печка, хочется покрасить! Существуют ли какие либо краски для действующих печек ?

Stas Dergachev

водоэмульсионная краска + любой краситель

Светлана Городничева

Термостойка краска ЛЮБАЯ!

Алена Ивасенко

Да полно всяких термостойких красок для печей, радиаторов и пр. У меня, например, абсолютно белая печка.... и мыть можно, если что....

Галина Кочуева

У нас покрашена в бежевый цвет водоэмульсионной краской с добавлением колера. По штукатурке, естественно. Все очень красиво, нам нравится. Чисто белая печка - как-то скучновато.

Олимп Недвижимость

Охра любого цвета смешанная с извёсткой и добавьте немного уксуса (на пл ведра краски однастоловая ложка) не так сильно пачкаться будет.

Юля

Если хотите колеровать кирпич в натуральный цвет, возьмите Пенотекс без воска. Через сутки протопите печку, открыв окна. Для покраски в любой другой цвет подойдет любая водоэмульсионная краска. Для металлических деталей, сейчас есть термостойкая серебрянка, она выдерживает до 600 градусов. Ей можно даже плиту покрасить.

Eduardu Pueero

мы тоже столкнулись с такой проблемой. кроме белил ни-че-го. Соседка брала где-то под красный кирпич.. Мы хотели что-то бежевое. Или просто цветом одним выровнять огнеупорный желто-рыжий кирпич. Не нашли таковой краски. Стоят такими, натуральными цветами 3 печки....