Дина Никулина

Мамы а деток как кормят в яслях?

Переживаю, что они их там печеньками закармливают и не докармливают. Я своего всегда на утро и кашей, там омлеты или творог. А тут мне кажется он там не доедает хотя ходим всего лишь второй день .Может водить только на полдня а потом докармливать дома?

Марина

Да, лучше водить на полдня. Для детской психики так будет лучше.
А кормят там.. . Дело не в том, что там не докармливают, там кормят всякой фигней. Вы как-нибудь сами придите на обед и попробуйте из тарелки малыша, что они едят. Не стесняйтесь, ничего особенного в этом нет, это же ваш ребенок.
Только от большой любви не перекармливайте малыша, давайте ему норму

Юл
Юлия

Вы второй день водите в ясли и уже на полный день?.. .
А по вопросу могу сказать что переживать не за что... голодным в садике ребенка не оставят, а если он сам не хочет конечно пихать не будут, в таком случае дома кормите!

Айсулу

ппц, какими печеньками? ? откуда там печеньки? скажите еще газировка и чипсы) )

кормят их там нормальными порциями, еда самая обычная и простая - каши, омлеты, запеканки, супы, макароны, картошка, котлеты, тефтели, отварное мясо, фрукты на полдник, чай, компот, кисель, хлеб.. . ничего жареного, никаких пережарок в суп не кладут.. .

вот только многие дети в саду НЕ ЕДЯТ. может потому что к домашнему привыкли, может потому что некому там их подгонять "ну откуси еще кусочек"... да куча причин. а в более старших группах например один сказал "фу я такое не буду" и остальные тоже не стали чтобы не выделяться) )
а тому кто все съел и не наелся там без проблем положат добавки, никому не жалко пол половника супа который все равно варят с запасом или ложку гарнира.

у меня дочь тоже приходит из сада и тут же съедает тарелку чего нибудь сытного) )

Настя

Завтрак: каши или омлет, хлеб с маслом или сыром, чай с молоком или кофейный напиток. Второй завтрак: фрукты или сок, обед: салат. суп, второе мясо+гарнир, хлеб и компот или кисель, ужин бывает разный блины. запеканка. картофель с рыбой, омлет, ленивые вареники и т. д. и так же хлеб и попить.
Те кто сами не едет мы их кормим, кто сам ест тот ест. но иногда докармливать приходится. Часто у детей первое время стресс и она практически ничего не едят, а только пьют.
Престаньте заниматься чушью, он ест как положено, ребёнок голодный не будет, а вообще если малыш ходит в сад второй день, то какая еда может быть у вас адаптация и первые пару дней ребёнок должен ходить на 2-3 часа без завтрака, сначала должен привыкнуть, а потом уже оставлять на завтрак, потом постепенно на обед, сон и ужин. Адаптация в идеале проводится 2 мес. но мы её проводим за месяц. Родители всегда спешат выходить на работу и плевать им на ребёнка и его психику.
Кстати, для малышей родители покупали печенье, соломку, фрукты для перекуса и мы им давали после сна или вечером после ужина, если малыш плохо ест садовскую пищу, то печеньки или соломку уплетает за обе щёки, ещё мамы некоторые делали сами сухарики малыши тоже это любят))

Ан
Анна

нет ничего там не дают (щас будут они с личного кармана че та покупать) кормят детей хорошо, но дети часто не любят в садиках есть, так что дети голодными не уйдут, там порой насильно кормят (например-пока не съешь играть не пойдешь)

Дарья

просто очень много кажется... откуда в саду печеньки)) ) неужто воспитатели с пяти тыщ покупают угощениеце

Елена

Мы не в России живем, но меню такое:

завтрак - хлеб (крупнозерновой, из муки грубого помола) , хлебцы... +масло + сыр + овощи + фрукты (т. е. углеводы + жиры + белки + витамины)

обед - салат из свежих овощей + большая порция овощей на пару + гарнир + иногда рыба.
Мяса нет, т. к. у нас вег. сад.

полдник - фрукты, овощи

Ужин дома.

Наиля

Обычно такие маленькие сами плохо едят. Я 4 года в яслях работала, не помню чтоб кто то из детей все съедал что дают.

Танюша

Многие в яслях, конечно, не едят. Адаптация, например, тяжело проходит. А кормят нормально. Другой вопрос, что дети не привычные к нормальной детской еде! Некоторые не знают, что такое суп... Другие каши в глаза не видали... третьи на котлету таращятся или рыбу, мама их сосисками дома кормит.... Некоторым пустые макароны без кетчупа не нравятся.... Других пугает слово ОМЛЕТ и никакие уговоры, что это яичко, не действуют, особенно в первое время. Конечно, докармливайте дома. Обычно родителям рекомендуют ещё до поступления в сад готовить и приучать детей к кашам и супам, запеканкам и омлетам, котлетам и тефтелям