Людмила

безперебойник перестал включаться

бесперебойник запищал потом через 10 минут отключился и больше не включается разобрал внутри предохранитель целый, разобрал аккумулятор а он полностью сухой и заряда в нём 0! может быть это из за этого? и можно ли реанимировать аккум? долив воды и зарядив?

Masha Volkonskaya

Замени батарею.

Проще купить новую китайскую батарею, они стоят фигню, ~20$.

Не стоит пытаться её реанимировать так, как будто это автомобильный аккумулятор; там другая техника нужна. Электролит, к примеру, убьет аккумулятор сразу.

Вот тебе подробная статья, как реанимировать твою батарею.
http://habrahabr.ru/post/138510/
Обрати внимание - емкость полностью НЕ восстанавливается!
Прочитай статью, и сам для себя реши, стоит ли эта возня 20$.
И, по своему опыту, если батарею вздуло, лучше вообще не пытаться её лечить.

Вот тебе таблица совместимости аккумуляторов, она поможет подобрать дешевую китайскую батарею:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Волхонская

В бесперебойниках акумы не восстанавливаются. Новый акум стоит порядка 500-700 рублей.

Татьяна Ермоленко

Однозначно замена батареи