Lilian Stratulat

Возможно ли учиться за границей совершенно бесплатно?

Просто хочется учится но есть сомнения
Можно ли поступит Атесстатом?? ?
Заранее спасибо

Natali Notka

Если ты гений!

Ег
Егор

Можно. Полазь по сайтам интересующих тебя ВУЗов.

Полина

что такое "поступит Атесстатом"? СОВЕРШЕННО бесплатно - вряд ли, скорее нет. Так или иначе придется платить: либо за языковой курс или предварительный год для сравнивания несхожести учебных программ (Чехия, Австрия для граждан определенных стран) , платить либо студенческий взнос И/ИЛИ профсоюзный сбор (Австрия, Германия, Швеция) , платить полную и безумную сумму, которая для иностранцев выше, чем для резидентов (США, Великобритания) . Плюс проживание.

НО: относительно дешевое и качественное образование найти можно. Сначала определитесь с интересующей страной, потом рассматривайте конкретные университеты, где есть возможность учиться по нужной вам специальности. Желательно списывайтесь с университетами лично и не доверяйте посредникам: никто не сделает эту работу лучше, чем ее можете сделать вы, шкурно заинтересованное лицо.