Алексей Марин

охарактеризуйте особенности чувственного и рационального познания. дисциплина ФИЛОСОФИЯ.

Александра Черникова

Чувственное - интуиция, ощущения. Опирается на обоняние, осязание и т. д. Присуще всем животным. Не объективно.
Рациональное - логика. возможно при наличии разума. Более объективно, но ограничено в отличии от чувственного познания.