Ел
Елышева

что лучше DVI или HDMI?

Ирина Селезнева

в передачи изображения одно и тоже, разница в том что HDMI и звук передаёт

Олечка Золина

Конечно же HDMI лутше, во первых: потому что там четкость намного лутше, во вторых: передаеться намного лутше звук, и самих звуков намного больше различаеться

Ольга Вишнякова

по HDMI передаётся звук

Ко
Константин

По HDMI картинка чотче!

Вл
Владимир

если DVI-D, то то же самое, только без звука

Евгения

Одинаково, только без звука!

О-Ля-Ля

по hdmi и звук и видео, качество картинки от дви не очень отличается, но hdmi поддержывает большие разрешения

Елена Котова(Лященко)

Скажу по секрету, это зависит от необходимой длинны кабеля для подключения. Чем длиннее кабель, тем HDMI хуже, хотя на 1,5м HDMI кажется удобнее.

Наталья Никонова

DVI-D максимум 2560×1600 и то если кабель не больше 5 метров
HDMI 4096×2160
Делайте выводы

Мария Полухина

Все зависит от длины.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

НДМИ - разъём для передачи цифрового сигнала, как видео, так и многоканального звука, одновременно. Выпущен, как замена аналоговым разъёмам СКАРТ и РКА.
Есть небольшое уточнение по поводу Телеков в этом плане.
Для ПОЛНОЦЕННОГО восприятия, телек должен поддерживать разрешение 1920*1080 и иметь маркировку "ФУЛЛ НД"
Если разрешение отличается или написано "НД РЭДИ" - это перекодировка, а значит не то.

ТОЖЕ самое и с разъёмом ДВАй. Существует три основных модификации и только ДВАй-Д - полноценно цифровой!
Если моник имеет разъём ВГА (Д-САБ) или подключен через переходник от видеокарты - ЛОЛ.
Какое уж тут КАЧЕСТВО.

ИТОГ: Если ЖК моник подключен ГРАМОТНО, то отличие этих разъёмов ТОЛЬКО в возможности НДМИ передавать звук! Это актуально для ТВ и фиолетово для ПС!