Анастасия Клопотовская

Как поступить в МФТИ на ФУПМ на бюджет?

Я школьник. С сентября буду учиться в 11 классе.
Как я понял, чтобы поступить в МФТИ на ФУПМ на бюджет нужно сдать ЕГЭ по математике, русскому, физике на 241 балл (в сумме за три предмета) (кстати достаточно будет ли сдать ЕГЭ или ещё надо будет сдавать вузовские экзамены?) , поэтому я подумал, что попытаться так круто сдать экзамены я успею, сейчас же я хочу найти обходные пути.
Во-первых, я хочу спросить, даст ли мне плюсы, если я окончу школу на золотую медаль?
Во-вторых, я учусь в ЗФТШ с восьмого класса и каждый раз пока годовые по физике и математике были 5 (я думаю и в этом учебном году постараюсь на 5 закончить) . Даёт ли это мне плюсы?
В-третьих, в этом году попытаюсь поучавствовать в олимпиаде Физ-тех. У меня вопрос: обязательно нужно получить диплом победителя, чтобы по предмету олимпиады при поступлении тебе зачли 100 баллов за экзамен или достаточно стать призёром?
В-четвёртых, мне говорили, что можно написать НИР, чтобы поступить. Вопрос: на какую тему нужно написать НИР чтобы поступить в Физ-тех на ФУПМ? Мне предложили посмотреть темы НИР школьников прошлых лет, которые таким образом поступили, но я никак не могу наюти в интернете информацию об этом.
Есть ли ещё варианты?
Помогите пожалуйста кому не трудно!

Цитата: "Артем... на сайте МФТИ не пробовал искать инфу... 241 балл это не факт.. что в будущем году будет такой же... все относительно... "
Если б я там нашёл ответы на свои вопросы, я бы сдесь не спрашивал)

Цитата: "Медаль не нужна.... на олимпиадах зависит от статуса, победитель или призер может дать 100 баллов, это много и здорово... сам факт обучения в школах ничего не дает, а знания - другое дело.... ГЛАВНОЕ БАЛЛЫ ЕГЭ".
Мне бы более подробную информацию...

Ислом Муминов

Медаль не нужна.... на олимпиадах зависит от статуса, победитель или призер может дать 100 баллов, это много и здорово... сам факт обучения в школах ничего не дает, а знания - другое дело.... ГЛАВНОЕ БАЛЛЫ ЕГЭ

Гор Галстян

Артем... на сайте МФТИ не пробовал искать инфу... 241 балл это не факт.. что в будущем году будет такой же... все относительно...