Ст
Стасик

По какому принципу и правилам принимают в 1 класс общеобразовательной школы?

Если можно, дайте ссылку или подскажите что искать

Ольга Фомина

Ребенок проходит собеседование психолога в школе. И уже по результатам собеседования берут в 1 класс.

ОК
Олег Крюков

Я не знаю где и как, но меня принимали просто без вопросов.. . По заявлению от мамы!. . В первый класс, в школу по месту жительства....

Ольга Мамышева

берут по месту жительства сначала, а потом уже, если есть места, с 1 августа с других районов могут принять в 1 класс.