Ninel Mnemonikkk

После очередного глюка windows xp sp3 на рабочем столе нет никаких ярлыков и файлов.

Старт задачи возможен только с помощью диспетчера задач. Подскажите, пожалуйста, что делать.

ОК
Ольга Калинина

Пропал рабочий стол и пуск: Один из вариантов восстановления explorer.exe
1. Загрузить Windows XP в обычном режиме
2. Нажать Alt + Ctrl + Del - Диспетчер задач - Новая задача - и ввести regedit
3. Найти и удалить следующие ключи: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\iexplorer.exe
4. Проверить в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Shell. он должен быть explorer.exe
5. Перезагрузить компьютер.

Удачи!

ЗЫ: Не забудьте сделать проверку системного диска стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - право-клик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.