Михаил Яндулов

Проблема с Банком РускийСтандарт

Взял кредит в этом банке, оплатил все вовремя без просрочки. В банке мне предложили карту на 30000руб (700 руб оплата в год за пользование) от такой карты я отказался Предложили на 15000руб без годовой оплаты карту я взял, но ее не активировал. Через год и 3 месяца пришло письмо о за должности (1500руб) после этого я в банке написал заявление чтоб карту аннулировали, Письмо отправили в Москву, через 2-3 месяца пришел отказ и указана за должность 4500руб Карту в банке заблокировали, платить я отказался Спустя время звонок из банка о за должности и яко бы имеется запись активации карты Через неделю звонок Коллектора что мой долг перепродали им! Как поступить в этой ситуации?

Кристина Берзина

Отсылайте их в суд. Коллекторские агенства вообще вне закона. Уверена, что в суд никто обращаться не будет, т. к. нет доказательств, что вы снимали деньги.

Анна Сёмина

Пошлите коллекторов подальше, а на банк в суд. Сначала претензионное письмо банку, пусть ответят. Думаю, что пойдут на мировую.

Ал
Александр

Требуйте выписку, там должно быть указано, как образовалась задолженность (списание, проценты? ) банк письменно должен уведомить о передаче долга и указать, кому (наименование физ или юрлица) . Коллекторы должны предоставить доказательства, что им право требования долга передано, иначе не разговаривайте. Пускай в суд подают иск, туда-то они все доказательства должны предсотавить