Ил
Иллиан

Можно ли учится играть на акустической и на электрогитаре одновременно?

Я немного умею играть на акустике ( играю уже 3 мес. )

Мария

Можно.
А вообще йухня все это. Не знаю, как Вы, а я вот лично насмотрелся на людей, которые убили на музыку пол жизни, и в сорок лет ничего, кроме группы и проблем с печенью и почками, не имеют.

Со
Софья

Я не советую. Грифы разные. Есть такое понятие, как сенсорная память - конкретно к гитаре - пальцы на ощупь без участия мозга находят нужные позиции.
Если в начале обучения будешь постоянно менять инструмент, то пальцы и мозги "запутаются" и толком ничего не запомнят.
Для сравнения - в своей квартире ты можешь ходить с закрытыми глазами. А в чужой? 🙂

Liuda Kirkova

Ни в коем случае! Шутка. Можно. А что тут выше сказали, что грифы разные, это не так. Если сравнивать электрогитару с классической - да, разные, а если с эстрадной "вестерн" с узким грифом, то грифы абсолютно одинаковые.