Борис Ежов

Очень ли тяжело будет научится играть на Электрогитаре, и обязательно ли сначала учиться на Акустической?

Алена Степина

Нет. Че за тупой вопрос? Точно также почти и советую сразу учиться играть с медиатором.

Nurik Isakov

Акустика для слуха. Электро для того же, но не обязательно!)

Дмитрий Василенко

Конечно особенности игры есть. Но основа таже. Есть струны, вы их дергаете и слышите музыку. поэтому:
1. НЕ очень тяжело. Даже немного легче, потому что гриф у электро немного уже, чем у классической акустики. Но к электро нужен усилитель. Акустика громко звучит без усилителя.
2. Не обязательно. Знаю музыкантов, у которых вообще только электрогитары дома, а для акустических выступлений берут у знакомых