Vika

А почему в России нет индикатора демократии (оппозиции) , может сломался?

Иринка Музыка

Зато в России есть прекрасный индикатор отношения народа к властям и начальничкам всех мастей. Он очень надежный не сломается. О нем ещё Галич писал:

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена !),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна !

Машенька Воронюк

"Мерилом демократии в стране служит количество оружия, находящегося в руках у населения. " К. Маркс

Ксюша Суперская

Потому что самой оппозиции как таковой нет.
Есть имитации всех пошибов, но оппозиции, предлагающей и рекламирующей альтернативные действия (vs действий властей) , в РФ просто нет.
Вспомните - предлагал ли кто с Болотной вместо трубопровода ВСТО - что-нить альтернативное?
А вместо Nord Stream?
А по поводу российских детей, усыновлённых за рубежом?
Нет? А почему? Не потому ли, что мысли их всегда эгоистичны - им интересны только они сами и их кошелёк, и электорат для них - "быдло и подонки"? Тогда какая же это оппозиция?