Алекс@ндр )

Не проживая в прописанной квартире более 1,5 лет

я не собственник, доли сосбвенности не имею, ранее платила ком. услуги, уже 1,5 года не плачу, долг уже огромный ( те кто там живут не платят вообще... если пройдет еще 1,5 года срок исковой давности уйдет? мне не придется платить если сейчас выпишусь летом? сейчас живу в другом месте 1,5 года есть документальное подтверждение -договор аренды от агентства недвижимости

Ив
Иван

Долг солидарен. Платить заставят всех. Могут отказать о снятии с учета. Знаю случай когда суд заставил оплатить долг по услугам более 10 лет.

Artem

Забейте. Сниметесь с рег. учёта и все дела. Пускай собственник расхлёбывает, раз допустил такое.

Ан
Аня

придется платить по любому ты же собственник тебе и отвечать.

Жа
Жанерке

смотрите, долг могут просить вам и за 10 лет погасить, но если вы обратите внимание то на квитанциях пишут, что срок хранения 3 года.
срок исковой давности в данном случае общий-3 года.
лучше подождите 1,5 года и не платите.
а если в течении 1,5 лет придет исковое заявление, то обязательно идите с суд.
ук требуют в иски долг, пеню за просрочку, и юридические услуги. но пеню и юр. услуги, если вы скажите в процессе что у вас тежолое финансовое положение и т. д. суд уменьшит еее до минимального размера
могут вместо пени 3500 допустим-взыскать 50 р.
а юр. услуги вместо 2000 р. -500р.
поэтому все зависит от оперативности ук., может вас пронести, а если через год всплывет через прошедшие 1,5 года и они подадуд в суд. то в процессе вы скажите что я не намерена платить, или вообще квитанции выкинула.
я б вам не советовала выписываться
и поверьте суд на вашей будет стороне. он не сможет удовлетворить требования управляющей компании.
лучше разделите лицевые счета потом. или продайте свою долю квартиры каким нить узбекам