Анюта Войтова

ООО на ЕНВД+УСН 15%, нужно ли сдавать "нулевую" НДС, если в 1-м и 3-м квартале организация являлась агентом по НДС

Лена Рыбакова

в 1-м и 3-м квартале организация являлась агентом по НДС- Сдаете декларации за 1 и за 3 квартале, только лист 1 и 2.

За 2 и 4 квартал не сдаете, т. к не являлись налоговым агентом.

Налоговым периодом по НДС является квартал.

За 1 квартал должны были сдать декларацию до 20 апреля, а за 3 квартал до 20 октября включитеьно.

Ганна Нешатаева

Если организация являлась агентом по НДС, то о нулевой декларации по НДС не может быть и речи. Нужны полные декларации с суммами уплаты в бюджет.