Олег Урилов

В приписном сына категория"В" 2009 год, При постановке на учет по месту учебы запись явиться 15.06.13г, по оконч унив.?

Ольга Яблокова

явится, снова пройдёт медкомиссию, заново будут определять категорию годности, если есть проблемы со здоровьем, то к медкомиссии желательно подготовить нужные справки.

ku
kubik2979

А вопрос то в чем?

Если написано, значит нужно явиться. Тем более что он в любом случае обязан в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении в образовании и представить копию диплома для приобщения к личному делу призывника. За несообщение в установленный срок, между прочим, предусмотрен административный штраф 500р по статье 21.5 КОАП.

Анна Ясинская

То, что стоит в приписном, это предварительная категория, которая подлежит изменению или останется преждней при медосвидетельствовании в 18 лет. Вашему сыну стоит явка в военкомат по окончанию ВУЗа. Значить нужно подготовить все медицинские справки, если у него есть заболевания, и с ними придти в военкомат на новую медкомиссию.