Ал
Александр

Муж встал на учет в военкомат по месту прописки. Можно ли явится в военкомат в призывной период по месту жительства?

Сейчас нужно явиться в военкомат с 1 по 10 ноября как написано в Удостоверении призывника. Можно ли явится в военкомат не по месту прописки, а по месту жительства И имеют ли право в военкомате его не принять Где это может быть прописано, чтобы почитать?

Олег Орлов

рожайте двойню и забейте на военкомат
пусть докажет, что он живёт там, где не прописан.
от кого прячется?)))

Надя R

Являться нужно только в тот военкомат, в котором он состоит на воинском учете.

Сергей Масленников

Если ваш муж стоит на учете в военкомате по месту постоянной регистрации, то только туда он должен явиться. По месту жительства, если оно не совпадает с место регистрации его не примут.

Вероника Лукьянова

Тогда ему придется встать на учет в военкомат по месту жительства. Иначе не примут. Записано в "Законе о воинской службе в РФ".