Марина Кочеткова

Кесарево при родах это больно? ? или его вообще под наркозом делают??

Значит делать его опасно

Олеся Оборотова

Кесарево сечение (как, впрочем, и любую полостную операцию) делают с обезболиванием: это либо общий наркоз (когда пациентка спит и ничего не чувствует и не слышит) , либо применяю спинальную анестезию (анестетик вводят в пространство между поясничными позвонками) - в этом случае женщина слышит разговоры персонала, крик ребёнка, но болевые ощущения отсутствуют.
А Zina Zeta пишет полный бред про "остановку органов" и т. п. Впрочем, этот ответчик часто даёт весьма странные ответы на серьёзные вопросы... Но это её личное мнение - каждый волен его высказывать.
P.S. Гораздо опаснее НЕ ДЕЛАТЬ кесарево, если к этому есть показания - можно потерять жизнь - как свою, так и ребёнка. Если же здоровье позволяет рожать естественным путём - никто операцию и не предлагает.

Олег Журавлев

Естественно, под наркозом. Это, кстати, серьёзная полостная операция.

Vasliddin Saitov

зубы больнее драть

Елена Бокова(Гришина)

да, под наркозом и это не больно, но для ребенка это чревато, у многих под действием анестетиков потом останавливаются органы, ведь наркоз выключает иннервацию этих органов, легкие не расправляются, печень не хочет работать, поджелудочная страдает, загиб желчного образуется и т. д.

Виталий Шилкин

на сколько знаю что под наркозом! а без наркоза это как вы себе представляете?

Константинов Павел

кесарево больно в тот момент когда начинает проходить обезболивание ( укол в спину - эпидуральная анестезия) , вот тут и поплакать можно и ходить сложно, а тут ребенка еще таскать да кормить надо, лучше самой рожать.

Аня Царькова

Рожала двойню сама, пришлось экстренно делать кесарево - девчушка вытянула руку вперед. На восьмом месяце.
Ничего не чувствовала.
Иначе перелом ключицы, а то и ДЦП.