Арсен Ерижоков

входной автомат 16 В

щиток на улице со счетчиком и автоматом на 16 ампер. если дома поставлю перед развязкой такой же ( чтоб не бегать на улицу включить) Какой автомат отключится первым, или они одновременно вырубятся?

Оксана Костина

Не входной, а вводной! Отключится тот который ближе к точке к. з (короткого замыкания)

Ирина

Если на улице холоднее, то дома первее !

Василий Трофименко

Дома на вводе можно и выключатель нагрузки поставить, а на линиях выключатели по 10 А

Алена Еськова

автомат выплняет 2 защиты тепловая и от короткого замыкания. От к. з. вместе, тепловая в доме

Алена Новикова

один бог знает на практике посмотришь \ у меня все время отключается до счетчика а не после счетчика хотя оба на 16а главное чтобы отключились неважно какой а то проводка сгорит .

Дм
Дмитрий

Первым отключится тот автоматический выключатель у которого ток короткого замыкания меньше. Есть 10 кА, 6 кА, 4,5 кА. Какой тип автомата установлен в щитке со счетчиком? Если одинаковые на 4,5 кА, то будешь бегать сразу по двум. В этом варианте отсутствует селективность.