Alina .

Человек совершил ошибку. Почему ему мстят так будто это была не ошибка, а преступление?

Не могу выбрать ответ. Понравилось три варианта
1. Alex
2.master-who
3. Татьяна Игнатова

Анюта Леписа

Притчи о мести

Молодой человек сбился с дороги. Уже темнело, он устал и хотел найти хоть какой-то кров для ночлега. Вдруг он увидел отдельно стоящий дом и постучался. Дверь ему открыл старик китаец.
- Можно у вас переночевать?
- Конечно, только при одном условии. Если вы прикоснетесь к моей дочери, я подвергну вас трем самым страшным китайским пыткам.

Молодой человек согласился с условием и вошел в дом. Весь вечер он не мог отвести глаз от дочери хозяина и заметил, что красавица тоже неравнодушна к нему. Но он помнил о предупреждении и после ужина отправился в отведенную ему наверху комнату. Ночью он все же не выдержал и решил тайком спуститься к девушке, надеясь, что дверь открыта для него, и старик не услышит шума. Утром, довольный и счастливый, он прокрался обратно, и усталый, уснул.

Проснулся он от чувства тяжести. На его груди лежал большой камень, на котором было написано: "Китайская пытка № 1: большой тяжелый камень на груди. "
"Ерунда, - подумал юноша, - старик не слишком изощрен в пытках, волноваться не о чем".
Он обхватил булыжник и выбрасывая его в окно, заметил на нем другую надпись: "Китайская пытка № 2: камень привязан к &&&."
В панике он подумал, что лучше уж поломать ребра, чем быть кастрированным, и выпрыгнул из окна.
Падая, он увидел большую надпись, нацарапанную на земле: "Китайская пытка № 3: &&& привязан к ножке кровати. "

Иван Чурилов

Это преступление для тех, кто считает его действия ошибкой.

an
andynova

Как выражается? Может просто мнительность и недопонимание ситуации.

Андрей Папук

хм.... может со стороны совершившего это ошибка. а на самом деле - преступление?

Эд
Эдуард

Значит он не оправдал возложенные на него ожидания, что гораздо трагичнее простой ошибки.

Blondinko Net

Определение ошибки очень размыто теперь.. . Мама оправдывала своего сына, который напару с товарищем задушил девушку из-за денег.. . закопали в лесу.. . Ну ошибся один раз! а вы его как преступника судите.. .

Ошибка - это то, что делается по незнанию.. . взрослый человек же всегда понимает, что он делает... если он вменяем.. .
Нужно бы поподробнее о какой ошибке идет речь. .

Михаил Морозенков

из-за невежества и нахождения в состоянии страсти. Правосудие слишком медленно и запутано на территории РФ

Вадим Суслин

несоразмерность наказания

Александр Ким

Потому что обвинения - удобное оправдание для своих на самом деле других целей или же эмоций?

Евгений Божко

наверно, думают, что он так лучше запомнит. это из детства идет, когда за разбитую старую чашку или нечаянно уроненный за балкон пакет с водой приходилось четыре часа в углу отстаивать.)))))))

На
Наталья

да бывает