Камолжон

кто в мыслях готов совершить преступление, тот, может быть, даже хуже того, кто совершил его

Руслан

не факт.
Если собрать мысли мужской аудитории которая смотрит допустим на выпускной вечер в школе, то это будет чернуха почище Ходячих мертвецов.
однако же никто не вскакивает и не бежит терзать детей.
Внутренний Ад есть в душе у каждого.
Но смысл веры в Бога в том. что ты легко умеешь держать его в кулаке и без божьей помощи. Бог просто периодически посты проверяет.
Так что ненадо ляля.
Те кто ничего не совершают и не дают совершать другим - это и есть герои и хорошие люди.
Бог не зря упрятал мысли людей подальше.
Внешняя форма - это все.
Внутреннее содержание - ничто.

Илья Зернов

мысль материальна. то, что человек подумал, то уже начало существовать, и начинает стремиться воплотиться в жизнь, и чем чаще человек об этом думает, тем больше вероятность проявления этого события в жизни. люди в основном не умеют контролировать мышление. оно у них беспорядочно, потому и не проявляется сразу, а лишь постепенно, притягивая и события других мыслей, а не только преступных, поэтому не всегда получается так, как задумал. надо научиться наблюдать, и каждый это заметит. люди обычно видят сразу результат, а сам процесс остаётся незамеченным.
но по поводу того, кто уже совершил преступление, можно сказать, что сначала оно появилось у него в мыслях.. . без мысли не может быть преступления.. . если только здесь имеется в виду по неосторожности и без умысла.. . и то я сомневаюсь. всё равно, получается, была какая-то агрессия или желания нехорошие, которые вылились в преступление.