Юрий Юрий

с чего бы это стали взрываться склады боеприпасов в России? только не говорите что военные вдруг стали халатными

Илья Степанов

Так взорвать дешевле чем утилизировать. К тому же сколько всякого добра под это дело списать можно.

Ро
Роман

Полсклада продали, остальное взорвали.
Рыночные, млять, отношения...

Михаил Лазарев

Склады (любые) горят тогда, когда надо скрыть недостачу.

Сергей Гукин

если что то, где то взорвалось и горит, кто то точно на этом греется!

Alex Fil

если проследить по карте взрывов - власти создают полосу безопасности вокруг Москвы, от излишней "любви" народа и "арабской весны"

Олеся Васильченко

Читаю ответы и диву даюсь, сколько, мусора в головы нынешнего поколения накачали продажные СМИ. Не даром потрачены макулатурные баксы, задача оглупления страны перевыполнена на порядок. Идет никогда не прекращавшаяся холодная война против страны, перемежающаяся агрессиями в попытке овладеть ею. Это только из политкорректности делаются заявления, что "холодная" война завершена, на самом деле завершен победоносно очередной этап, достигнут план разрушения страны на отдельные государства, но не достигнута главная цель - полный политический и экономический захват державы. А старые боеприпасы, приготовленные для для десятилетий боевых масштабных действий на манер ВОВ, - не шуточная угроза для планируемого захвата. Снаряды из боевых орудий в состоянии также успешно убивать захватчиков, как и раньше. Замени устарелые взрыватели, отслужившие свое время, и бомбордируй сколько угодно, причем дешево и чрезвычайно сердито! Пример Вьетнамской войны все военным штабистам ведом отлично. Чем воевали вьетконговцы и американцы. вооружение и технические средства разительно по качеству отличались, однако результат войны известен всем. Вот и взрывают в тихаря, а приемов для этой борьбы разработано масса и уродов - пособников тоже хватает. Я что то не слыхал, чтобы в странах других тоже по "халатности" или в результате коррубционных интересов интенданского состава войск взрывались склады боеприпасов. Так, что милые " аналитики" этой проблемы, - утрите сопли и давите прыщи, - дело более знакомое и насущное в данном возрасте.

Влад Ибрагимов

Боеприпасы сейчас много утилизируют.
Правда, с приходом Шойгу, утилизация приостановлена.
Но всё же много складов вооружения уже опустело.
Это происходит потому, что Россия воевать уже не будет.
И боеприпасы нам уже ни к чему.

А склады взрываются по халатности.

Ан
Андрей

это америкосы устраивают диверсии, они давно уже поджигают российские арсеналы, склады с боеприпасами, военный транспорт со своих военных спутников, которые летают над нашими головами, при помощи боевых лазеров.... и прикрывать Страну нечем, космическую станцию "МИР" уничтожили с согласия президента Путина.... а нового прикрытия для РФ из космоса путиноиды создавать не собираются.... причем медвепуты все время утаивают от общества преступления натовцев и америкосов, совершаемые этими извергами против России и против всего человечества....

Ив
Иван

Латунь и чугун тринитротолуол окисляются от долгого хранения и становятся неустойчивы к ударам, температурному воздействию и т. д.... плюс русское Авось и человеческие ошибки.

Александр Файзулин

А к ним приехал ревизор или инвентаризация нагрянула, а жить хочется... хорошо)))

Юлия Титова

ворюги и предатели первые такие военные

Анастасия Волкова

отправьте заброс в военный следственный комитет от участников политической ветки майл... .

за ответ спиной к спине встанем

Ольга Захарова

А почему вдруг? Пофигизм в российской армии (и не только в армии, но и во всех областях жизни России) процветает уже давненько, лет эдак 25. Так что всё закономерно.