Ира Рысина

Почему у россиян ежегодно взрываются склады с боеприпасами?

Шохрузи Каримулло

списывают уворованное имущество

Виктория

Шойгу не хочется терять квалификацию МЧСника. )
Ностальгия...)))

Вячеслав Тур

У иранцев ещё хуже : целые подземные хранилища ракет взрываются время от времени, а "Стражи революции" их охраняющие, не нуждаются в их списании.
Мало того, улетают на "тот свет" вместе со всем ракетным арсеналом.

Женечка Павлова

таким образом легко скрыть воровство с данного склада

Дмитрий Шалгачёв

Потому что у России есть такая болезнь как "единая россия"

Михаил Аверьянов

Что за тупые ответы. Хоть бы кто сподобился разобраться. . Если посчитать сколько сгорело (соответственно, сколько якобы спёрли) , уже всю Африку можно было вооружить. .

На самом деле склады горят последние лет 50 каждое лето. Причин обычно 2: запаздывают с противопожарными мероприятиями, загорается трава, ну и доходит до складов. . Либо человеческий фактор - там покурили, там уронили..

Александр Савельев

Это наша традиция. Вот Вам заметка из дореволюционного журнала:
Удивительное совпадение
В высокой степени любопытное совпадение отмечают газеты по поводу последнего взрыва на Охтенском пороховом заводе. В течение десяти последних лет на заводе этом произошло девять взрывов, и все они почему-то пришлись, равно как и последний, на канун праздника Казанской Божией Матери.
Совпадение действительно поразительное.

Колян Голубков

Списывать затраты на что-то нужно, кому-то это надо.

Елена Кокорева

А зато через пару дней красивый, уверенный Кожухуевич в генеральской кепке расскажет нам о героической ликвидации и приятых мерах. И призовет в этот тяжелый момент, когда страна осталась без снарядов, сплотиться вокруг любимой партии и президента и потуже затянуть пояса.

Михаил Gienko

можно скрыть воровство, а мож списывать старые снаряды не хотели, вота они и жахнули) )
все дело в крысятничестве и жадности. менталитет))

Татьяна Левинская

Потому что в качестве министра обороны то директор мебельного магазина, теперь прораб-строитель! Профессиональных военных не допускают, боятся по примеру ГКЧП, только верные кремлевские псы...

Сергей Рогожин

диверсия, поклонников НАТО

Ирина Архипова

Что-то спёрли абрамы! И подожгли! совсем лол ?

Абдусамат Урунбаев

Во времена СССР, когда вся страна, напрягая все силы готовилась к войне со всем миром, в ущерб здоровью и благополучной жизни населения, было изготовлено огромное количество оружия и боеприпасов. Совок рухнул без всяких боёв, раздавленный внутренними противоречиями, а горы военной продукции остались. Хранение из во времена смуты было никакое. Военные жулики распродали часть лёгкого стрелкового вооружения всяким бандитам и террористам вместе с вагонами патронов, гранат и малых ракет.
А снаряды к артиллерии и крупные ракеты остались на плохоохраняемых складах, часто в свободной выклкдке под открытым небом. Вот эти-то боеприпасы и составляют наше печальное наследие, нашу общую головную боль в настоящее время.
Поблагодарим "Родную коммунистическую партию и её Ленинское Центральное Политбюро" - за трогательную заботу о народе нашей страны!! !
Никакие внешние наши враги, рельные или мнимые, не смогли бы сделать такую подлянку, такую диверсию.

As
Asemoka

Надо вам уезжать из этой страны )) Ужас.)

Светлана Толкунова

утилизируют так, по упрощенной схеме!

Ольга Веткина

Коррупция и всеобщее воровство.

Светлана

Склады не взрываются, а взрываются сараи с боеприпасами, где все в куче. И новые образцы и старые и списанные