Елена Шведова

От чего в жизни такая несправедливость? Кто-то умнее других, кто-то красивее...

И даже дело не в том, что ты не учишься, не пытаешься выглядеть лучше. А дело в том, что кому-то нужно для достижения цели приложить меньше усилий. Хоть лбом бейся, но есть то чего нельзя достичь. Кому-то просто легче даётся физика, кому-то повезло со внешностью, кто-то общительный и за счет этого достигает успехов, у кого-то богатые родители. А кто-то страдает, или ищет себя. Ну вот от чего такая несправедливость? Вопрос риторический и философский, так что ответа не прошу. Просто делюсь насущным.

Александра Решетникова

Это многообразие обеспечивает выживание человеку как виду.

Анастасия Шацких

Справедливость в основном есть.
Бог каждому дает жизнь с какой-то целью.
Тот, кто для достижения целей прилагает мало усилий, мало их и ценит, не умеет испытывать от них истинное удовольствие.

Светлана Пронина

Если уравновесить желания с возможностями, то жить станет намного легче...

Вячеслав Cлавенко

Инкубатор - лучше???!

Мария Москвичева

Если все будут гениями, некому будет работать дворником...

Д*
Дельт@план ***********

Ну что поделать, Бог всем по разному распределяет очки умений. Такова жизнь.

Николай

Абсолютно счастливых людей не бывает, Всё в человеческом воображении перемешано.

Алексей Веселых

Через некоторое время поймешь что зря над этим "бьешься".
Так устроен этот мир.
Если веришь в жизнь после смерти, то могу сказать
Это все что бы посмотреть, как ты будешь в этом гомне плавать, по какой тропе пойдешь.
И на том свете тебе надают по лицу за твои грехи.

Так надо.

Jh

Бог, то Бог, но и сам не будь плох. Вчера, по РЕН-ТВ кажется, говорилось, что судьбой человека управляют звезды, под какой родился и с какой планетой совпало. И все разложили по полочкам, что каждой профессии своя звезда и планета. И еще, где родился. Так если хочешь изменить судьбу, то за несколько дней смени место жительства в другую местность. У других получалось изменить свою судьбу. Может и правда? Вон сколько в Москву уезжают, чтобы изменить свою судьбу

Александр Самохвалов

Не огорчайся Володенька--есть люди, которым куда сложнее, чем тебе. Главное в человеке--это его душа--вот её и нужно сберечь, а красота и всё прочее проходящее--мы же никто не вечные. Я была очень красивой--люди шли и оглядывались на меня, драки между парнями до реанимации--вот что было--всё прошло, и даже здоровье уходит--так что дорогой будь добрым к себе и людям--дольше проживёшь. Бережно относись к жизни.

Аня

Это кажущееся преимущества. Иногда именно в реализации своих целей, в самом процессе- сама полнота жизни. А если всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой - можно и затосковать. Так что справедливость высшая существует. Главное с какой стороны смотреть.