Ка
Катерина

сколько денег брать с собой на Кубу

собираемся через месяц на Кубу, тур 2 дня в гаване и 9 дней в варадеро, в гаване только завтраки, в варадеро all inc. Вопрос: сколько брать денег с собой, экскурсии: хотим съездить покупаться с дельфинами, рыбалка, может нанять на день гида с машиной и фотографа (ибо свадебное путишествие) , ну и сувениры конечно, хьюмидор с сигарами, ром, футболки с ЧЕ и т. д.
если кто знает ссылку на сайт с актуальными (2012) ценами на житье-бытье сувениры экскурсии, поделитесь плиз. Заранее спасибо.

!H
!!! Handsome !!!

Цены на январь 2012. Как помню.
Купаться с дельфинами именно в Варадеро я бы не советовала т. к. дельфинарий находиться в мангровой такой лагуне там мягко говоря не очень чисто, лучше поехать дня на 3 или на больше на о. Кайо Ларго, и вот там на пляже Плайя сирена покупаться с дельфинами (стоило 80 кук) , а в варадеро представление в дельфинарии проводились в 11 и в 15.00 стоило 15 кук.
По варадеро ходит туристик, стоит 5 кук, коктейли от 4-5 кук, бутылка рома от 4 куков (в супермаркете) , сигары разные от 5 кук до 35 кук, футболки от 20 кук, но есть и дешевле, хорошие стоили от 20 кук, экскурсии (на январь этого года) на Кайо Ларго получилось 300 евро с перелетом и экскурсией на о. Игуан, на риф (понырять с маской, очень красиво) проживание в 4-х звездочном отеле со все включено белый песок и на пляж отеля игуаны выползают, в общем, карибский рай, теперь собстно экскурсии
Пишу цены, какие помню. Гавана+пинар дель рио (200 кук) , идейская деревня Гуама (ок. 60 кук) , Тринидад+Сьенфуэгос ок. 130 кук. Если у Вас есть международные права смело берите машину напрокат, и езжайте сами.
Написала, как помню