Борис Горшков

Есть ли реинкарнация?

Наталья Василенко

Скорее всего, всё гораздо сложнее, чем череда перерождений. Гораздо непостижимее и невероятнее. Если время есть только в нашей человеческой жизни, то получается, что все наши жизни происходят одновременно. Ещё: тот факт, что наше теле отделено от тел других людей, вовсе не означает, что души так же разделены. Мне вообще кажется, что одна душа может быть группой людей. Бог не ограничен человеческими рамками.

Татьяна Семенец

это понятие применимо лишь к Каузальному телу, которое вечно живое. Именно Каузальному телу дана возможность менять носителей (люди, животные....)

Иришка Гынга

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnatio «повторное воплощение» )

Да, есть. И этим вопросом занимается религия. А теперь религия и науку заставила работать на себя, доказав с помощью приборов, что человек- это Духовное существо и проживает не одну жизнь.

Олячк@ Рыжов@

Есть.
И самые древние дхармические религии - джайнизм, индуизм утверждают что есть реинкарнация и карма.

Константин Попов

Нету, и не мечтай. Скажи уж просто, что умирать неохота. Но это еще не повод выдумывать себе сладкую сказочку.