Виктория Иванова

Седативное или снотворное средство для собак?

Подскажите пожалуйста седативное или снотворное ср-во для собак.... каждая процедура по обрезанию ногтей превращается для нас и собак в настоящий кошмар.... пробовали всё...в штуки специальные их ставили ветеринары, однако растяжение мышцы на лапке.... короче остается один шанс... .
(ПРОСЬБА САМЫХ "УМНЫХ" НЕ ЗАСИРАТЬ ФОРУМ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТИПА ДИМЕДРОЛ, АМИНАЗИН НЕ РАССМАТРИВАЮ)

Порода далматин ..одна весит 25кг. , вторая собачка 13кг.

НУ-НУ.... ВОПРОС У МЕНЯ ПО ПОВОДУ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА... А НЕ КАК ОТХЕРЯЧИТЬ СОБАКЕ НОГТИ И ТРАВМИРОВАТЬ ЛАПЫ.... МОЖЕТ К МАШИНЕ ПРИВЯЗАТЬ И ПАРУ КРУГОВ НА МКАДЕ НАВИРНУТЬ?!!!

БОЖЕ.... ПОЧЕМУ КРУГОМ ВСЕ ТАКИЕ "ОСТРОУМНЫЕ"....ГОСПОДИ СНИЗОЙДИ И ПОШЛИ УМНОГО - ПОЛЕЗНОГО СОВЕТЧИКА!!!!

ОЙ.... что мы только с мужем не пробовали.... и пока собака спала я успевала в лучшем случае гильотиной подобраться к одному ногтю.... отвлекали ...муж гладит, второй рукой игрушками барабанит... как только подбираюсь сразу же убегает...))) ) а которая постарше в последнее время начала себе обгрызать коготки на передних лапах... причем получается лучше чем после маникюра....))))))))))))

Ольга Дмитриева

У меня та же проблема! Бультерьер, крупный кобель, панически боится этой процедуры.)) ) Я делаю хитро : дома всегда хожу с когтерезом в кармане. Подхожу к нему пока он спит, глажу и успеваю подрезать пару когтей. Просыпается - убегает. Или обманываю : кто-то из домашних его развлекает, ласкает, тискает, показывает вкусняшки.. . а я время даром не теряю. Никогда его не "насилую", подрезаю совсем капельку. И вот так в течении недели...))) ) А иначе не справиться. "Антистресс, "КотБаюн"... бесполезны. А более серьёзные препараты применять не вижу смысла.

Владимир Никитин

Как вариант, расчистить снег и погонять с игрушками собаку по асфальту. Когти сами сточатся.

Вова Ходяков

пол литра на двоих, и нет проблем-хоть зубы пломбируй, не дрогнут

Gulizar

а сам ветврач легкое обездвиживание в виде малой дозы ромитара не предлагал? фенозепаум сильно, стоп стресс может быть, травки вроде валерьянки слабо можно конечно добится послушания собаки настойчивостью, но это уже ваше дело

Андрей Монахов

Почитайте инструкцию к "Стоп-стресс". Вам, конечно, нужно чтоб успокаивало сразу. А там эффект немного оттянутый. Надо давать несколько дней, по дозировке и собака станет спокойна в стрессовой ситуации, или за несколько дней до нее. Но я первый раз дала по инструкции, а видно моей собаке было многовато или просто первый раз, она целый день была сонная, непрошибаемая. Таблетки травяные, мы пили уже много, так как плохо переносим весну, и были моменты когда она оставалась у чужих людей. Никаких побочных эффектов, ни поноса, ни рвоты. Может поможет....

Алексей Хатаженков

в стоп стрессе для собак содержится фенибут, это снотворное. Кот баюн успокоительное натуральное на травах

Артём Филатов

Не знаю-не знаю.. . Я собаке в одиночку спокойно обрезаю когти когтерезом.. . Никакого смысла в применении снотворного не вижу.