Эльдар

какое снотворное можно дать собаке ?

у бабушки есть собака Дон шнауцер за лето очень зарос человек который его стриг раньше уехал а я решила подстричь сама но он не даётся (не кусается но рычит и убегает ) я подумала может его снотворным напоить и пока спит подстричь ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕЕ СНОТВОРНОЕ КОТОРОЕ ВЫПУСКАЕТСЯ БЕЗ РЕЦЕПТА и время его действия при весе собаки 11кг

дорогие funnypepper и марийка собака в таком состоянии что ни один грумер не возьмётся стричь тем более я проходила грумерские курсы

Денис Медведев

свяжи лапы и все, ну и намордник одень, на всякий случай. У меня кошку только так получилось постричь. И зачем заводить собаку которую вы не можете сами подстричь? Или завели бы какую -нибудь короткошерстую...

Эльмира Якубова

Никакое снотворное нельзя давать собаке. Отведите ее к другому грумеру или на дом грумера вызовите.

Елена Веретельникова

Ты умеешь стричь?? !
Пусть твоя бабушка доверит это опытному человеку, а не тебе

Та
Татьяна

а разве грумерские курсы не включают в себя - обращение с собакой, правила поведения? Даже на парикмахера когда учат - проходят правила общения с клиентом и этикет. Так же и грумер - должен быть приветлив и в то же время непоколебим (как хирург на операции) , строг и в то же время внимателен и уверен . Собаку бояться не стоит, просто поставьте себя так - чтобы он терпел и подчинялся . Достаточно одного часа - и привыкнет, смирится - иногда будете рычать на него ВЫ, и он поймёт. что это делается для его же блага, что ТАК надо .