Ва
Валентина

Помогите коптят форсунки на газовой плите

У меня газовая плита "Дарина" на ней сильно коптят форсунки (все кастрюли чёрные) что посовветуете сделать, ато мастера не могу найти.
Заранее спасибо люди.

балон стоит автономный газ, форсунки чистые, не понятно почему коптит ((

Дмитрий

я так понимаю, у вас газ не автономный? Нужны форсунки меньшего диаметра или подручными средствами чуть расплющить те, что используете.

Элен Малькова

поменять форсунки. У меня такая же история была .Купила плиту на дачу а кастрюли все черные, потом в инструкции вычитала что для пропана нужны другие форсунки.

Ирина Тройнина

Закрываешь кран газа к плите !!!Снимаешь фарсунки. Чистишь от мусора и шлака, грязи, ржавчины. Ставишь на место - как было. , а то взрыва не миновать. И вообще у Вас в квитанции за газ уже заложено - обслуживание. У меня каждые полгода шаряться, надоели. Я сама газовик в прошлом.