Надежда Пискарева

не получается выпечка в газовой плите. что делать.

у меня газовая плита. в духовке газовая комфорка снизу большая. то есть жар идет только снизу. что в итоге?
все мои пироги и пирожки получаются снизу черные, а сверху белые, не румяные совсем, и тесто как будто не поднимается. даже если их не додержать, верхушка совсем белая и тоненькая, а снизу коричневое и хрустит.

пробовала: сначала разогреть на сильном огне а потом печь на маленьком, еще пробовала печь снизу, сверху, пиццу более менее научилась и то она хрустит очень снизу.

раньше у нас была электрич. плита хорошая с полным разогревом, там вся выпечка была красивая и вкусная

Оксана Иванова

В комплекте к таким плитам идет коричневый противень - поставьте его на самую нижнюю платформу, тогда жар будет равномерно распределяться.

Алена Киевская

Да..я под лист с пирогами ставлю кастрюльку с водой
у меня нержавейка

Ульяна Громова

Перед тем как поставить в духовку, держать их в теплом помещении на протвине для поднятия..

Алексей

хм... а тесто в каком виде ставишь печься?

Сергей Боровый

Совет один- снова перейти на электродуховку!!!!

Светлана

Бабушка ставила в духовку кирпич красный полнотелый. Тогда низ не подгорал, пирог пропекался. Можно тазик в с водой ставить. Еще как вариант в духовке внизу постаить противень, а на него насыпать крупную соль . ровным слоем. Чтобы жар в духовке лучше распределялся, нужно нижнюю дверку открывать, когда печете.

Владимир

на низ ставить воду, верх закрывать фольгой .потом фольгу открывать .

Анна Ситикова

У меня была такая проблема .. тоже всяко пробовала...Однажды не хватило места на противнях и часть пирогов поставила печь в сковороде с высоким бортиком... Просто обалдела - все пирожки в сковороде испеклись быстро и подрумянились равномерно и снизу и сверху... Потом пекла только в формах с высокими бортиками и выбросила из духовки и кирпичи и поддоны с водой )))
Сейчас плита другая и на противнях опять пеку, нормально всё...