Сергей Курченко

Хочу купить газовую плиту новую.

Какая духовка лучше газовая или электрическая? По каким критериям выбрать, чтоб хорошо пекла?

проводка в отличном состоянии

Надя

по собственному опыту могу сказать с уверенностью, что электрическая плита гораздо лучше газовой! это и равномерность пропекания (есть возможность выбора направления нагрева) , и функциональность (различные режимы приготовления) , и возможность точно задавать нужную вам температуру.. . Что касается энергопотребления, то современные плиты обладают пониженными характеристиками энергопотребления в отличии от старых отечественных плит. плюс ко всему после нагрева до необходимой температуры включается режим циркуляции, а нагревательные элементы отключаются. даже старинная проводка способна выдержать работу современного электрошкафа, но я бы не рисковал и сделал отдельную розетку с заводом от электрощитка.

Ольга Сучкова

электрическая подойдет только в том случае если новая крепкая проводка!!!! иначе не избежать опасных проблем

Vova Карначёв

Почитайте отзывы на сайтах, прикиньте, что для вас в доме удобнее. Электричество дорогое, газ дешевле. Да и дом у вас какой? Если старый - вынесет всю проводку, плита много ест.

Светлана Сорокина

Конечно же электрическая. Я вообще сейчас мало встречаю газовые духовки)

Айдер Сейтаблаев

Электрическая проще. К любой газовой духовке нужно приспосабливаться.