Zolotoy Parus

можно ли брать очередной отпуск если у меня в году выпадает два учебных?

работаю вахтами, хочу взять на межвахту...

Эдуард Хуснутдинов

по закону - да.
но никакой работодатель не станет держать у себя сотрудника, которого нет 3 месяца в году.

Роман Иванов

учебный отпуск и очередной-это разные понятия.

Виктория Квеквескири

А тебе самой не стыдно?

Св
Светлана

Конечно можно, я беру, в этом году даже схитрила, сначала на сессию сьездила, потом в отпуск, мне не стыдно, трудовое законодательство на моей стороне.

Андрей

Можно. Точнее даже нужно. Имеете полное право

Ра
Рафаэль

Можно. Только вот по поводу межвахтового периода.. . Если ваше предприятие пойдет на это. Но вообще-то отпуск берется с начала рабочей вахты.

Владимир Птицын

Можете! У меня на госпредприятии была такая ситуация: в августе 2011 я была в очередном отпуске, в ноябре в учебном, с февраля на дипломе, вышла только в июне и в августе я опять в очередном отпуске. Закон на вашей стороне!