Егор Дашев

мне нужен учебный отпуск, но я не проработала в организации пол года, всего 5 мес, мне можно взять учебный отпуск?

ДА
Дима Андреев

учебный отпуск от стажа не зависит.
другое дело, что учебный отпуск не приветствуется, студенты за благо считают, если ежегодный отпуск разрешают подогнать под сессию или дают отпуск без сохранения з/п.
если у вас организация, в которой лояльно относятся к учебным отпускам, то вам повезло)

Надежда Приходько

Чтобы взять учебный отпуск, нужна справка-вызов из учебного учреждения. А просто так отпуск не дают.