Юрий Поддубный

1) Что бы выбрали вы?

Перед молодой, семьей из 2х человек, ребром стоит жилищный вопрос и есть два варианта его решения:
1) купить комнату площадью 15 кв. м. , сдлелать там хороший ремонт, создать все необходимые условия для нормальной жизни и быта, купить новую бытовую технику электронику и мебель и т. д.
2) купить комнату большей площадью 25 кв. м. и жить в комнате требующей ремонта, в не очень хорошем состоянии, завезти туда струю (взятую у родственников или знакомых) мебель и минум бытовой техники б/у .
Что бы выбрали для себя лично Вы?

РЕБЕНКА РОЖАТЬ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДИ В ПЛАНАХ НЕТ, В ПЛАНАХ ЕСТЬ СТРОИТЬ ДОМ ЧЕРЕЗ 2-5 ЛЕТ, С ИПОТЕКОЙ И КРЕДИТАМИ СВЯЗАВАТЬСЯ НЕ ХОТИМ ДА И НЕ СЧИТАЕМ НУЖНЫМ, ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННАЯ СУММА И 2 ВАРИАНТА, ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕМ В СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ И КАК-ТО ВСЕ СТАРОЕ И НЕ СВОЕ УЖЕ ПОРЯДКОМ ПОДНАДОЕЛО

НЕ
Наталья Елясова

большую комнату, остальное наживете, зато задница об задница стукаться при хотьбе не будет

Наталья Савельева

конечно же второй вариант. мебель потом приобретется, а площадь - нет.

Наталья Наталья

Площадь больше- там, где двое, там и трое!

Анастасия Чекаленкова

Всегда считалось, что лучше вложить деньги в метры, чем в ремонт.
С другой стороны вся жизнь может так пройти среди б/у вещей.
Выбор зависит от ваших дальнейших планов на жизнь - вы долго там планируете жить? планируете ли детей? есть ли перспектива получить жилье в наследство от бабушек-дедушек? зарплата ваша и перспективы ее увеличения?
В любом случае выбор за вами, выберите и будьте счастливы!

Gregory Santoni

вариант 2

Виталий

второе... будет к чему стремиться и в кротчайшие сроки!

Артур Саркисов

второй вариант-на перспективу.. . со временем и мебель и техника купится...

Игорь Киселев

Я бы сразу не думая покупала комнату побольше. Мебелью и техникой легче обживаться, чем выбраться потом из маленькой комнатки. в большую

Sw
Sweet

Второй вариант и со временем бы всё обустроила, за-то бы не сидела мизерной комнатёнке. В последствии разделила бы эту комнату на 2

Алексей Куликов

Второй вариант, со временем все поменяете

Оля Алиева

2! Деньги появятся. Покупайте хорошую квартиру!! ! Не думайте о пустяках. Руками постираете, окна позаклеиваете.
В след. году ремонт сделаете.

Иван

Первый вариант.

Юлия Орешина

Что 15м, что 25м, да хоть 40,все-равно комната, а не квартира. На двоих вам 15метров за глаза хватит. Мы с мужем в комуналке жили в 15метровой комнате 5лет, из них 2 года с ребенком. Мечтали об отдельной квартире, хоть самой малюсенькой малосемейке. И друзья у нас собирались и все завидовали нам, что есть свое жилье и не надо жить с родителями и мотаться по съемным квартирамТак что можно пожить в 15метрах со всем необходимым имуществом, это же не на всю жизнь!

Виктор Пашин

я за 2 вариант, все равно перспектив больше, да и в 15 квадратах вдвоем, тяжко наверное будет.

Шухрат Сайдалиев

Если в планах строительство дома, то, по-моему, лучше выбрать вариант подешевле.

Сергей Кузин

Второй вариант. На 25 кв. м. можно сделать и спальню и место для отдыха. На общей кухне особо не посидишь, чаек попивая. Да и друзей в 15кв. м. не пригласишь... Судя по Вашим планам, деньги зарабатывать умеете - ремонт сделаете (пусть не сразу, через несколько месяцев) Пока обживетесь, посмотрите как удобнее распланировать комнату. Позже и мебель замените и технику прикупите.

Екатерина

первый вариант, т. к. И ТО, И ДРУГОЕ - ПРОСТО КОМНАТЫ В КОММУНАЛКЕ

Мадина Мырзахметова

Я бы вообще не стала жить в комнате, лучше уж в съемной квартире, но без соседей. Копите на квартиру. Ни один из ваших вариантов не нравится. Кстати, жить в частном доме тоже не просто. У меня есть дом и квартира, та к в дом я езжу только отдыхать летом, а живу там зимой.

Денис Нестеров

Второй вариант, то что ремонт и вещи они не чего не стоят-не ценятся. Площадь ценится брать больше надо. Мы взяли ипотеку 1 ком в плохом состоянии. По тихоньку уже сделали евро ремонт -хотя не планировали. Зато своя и отдельно. А представляете если взяли бы мы комнату, вложили бы в неё на евро ремонт и мебель а как в ней жить нас трое. Если планируете размен берите больше площадь. Да и в маленькой жить вдвоём очень тесно, устанете.

Сергей Шалаев

Конечно второй вариант. Были б стены, а остальным потихоньку обрастете.
Ди и в перспективе, когда дом будет, сможете ее сдавать...

НЕ
Надежда Ермошина

второй лучше. Со временем и из нее сделаете конфету.

Елена Сухарева

второй вариант что бы было к чему стремиться однако

Дмитрий Ч

однозначно первое

Cristaldelic Cristaldelic

Конечно, бОльшую площадь. Вы же не собираетесь законсервироваться среди б/у вещей навсегда?) ) Будет стремление к чему-то большему, будете вместе строить планы и добавлять уюта в жилище. Поверьте, молодые семьи это очень сплачивает))

Алия Харисова

2 вариант.... потом потихоньку сделаете ремонт.... и мебель купите.... А вот если в 15 кв. ещё и ребёнок появится, то никакой хороший ремонт не будет в радость.... Вообще если есть деньги на 1 взнос, купите квартиру

1 2

однозначно, комнату большей плозадью

Ка
Каришка

Первый вариант как то приятнее.

Дмитрий Алябьев

Марина! Вы девушка и аналогия вам будет с трудом понятна.. . но вы вот как вопрос поставили:
Мне какой пирог испечь в вишней или с малиной? Вам отвечают что с малиной.... А вы выпаливаете: Да мне не важно какой я все равно собиралась суп варить! Чушь? Ну вот и вопрос ваш ЧУШЬ.
Вы спросили что лучше купить.. .
Из вашего варианта до комментария понятно что второй т. к. сколько не делай ремонт в комнате 15м2 она не станет больше НИКАК. А в комнате 25м2 можно потом сделать ремонт и она будет реально больше!!!! Т. е. ремонт штука которую можно сделать со временем... .
А теперь СУП (т. е. то что вы уже сморозили...) !
1 если собрались строить ДОМ то ЗАЧЕМ ЩАС вообще что то покупать? Не проще ли подождать еще 2-5 лет чтобы ВОТ накопленные деньги вложить и построить дом не за 2 года скажем, а за 6 мес? Зачем тратить на заведомо чмошный вариант (а КОМНАТА это ЧМОШНЫЙ вариант т. к. квартира все равно НЕ ВАША!!! ) если вы знаете что не будете там жить? А? Потратьте тогда в этой квартире уж.. . толку то?
Так вот и ответ.. . из двух вариантов выберете ТОТ, что дешевле!! ! и все. и Копите денег на ДОМ.