Екатерина Криворучко (Остроушко)

Почему родители двойку не воспринимают как крик о помощи и вместо помощи наказывают ребёнка лил поливают грязью учителей

Зе
Земфира

Хмм.. . в моём случае двойка всегда была признаком моей лени. Голова на плечах есть, средства есть, книги есть, Интернет есть, покой и тишина дома есть. А вот желания прочитать параграф нет!
Не сидеть же маме со мной в 8 классе и не читать вслух биологию? И над душой не стоять. Тогда бы я точно закатила скандал.
Всё от лени. Как мне бабушка рассказывала: они учили уроке в комнате, где ещё человек 6 своими делами занимались, при свечах и на полу. И учились. И никто им не помогал.
Одно дело - это когда ребёнок не понимает, а ему не объясняют. А другое, если не имеет желания делать. Тут бессильны и родители, и учителя.

Кристина (Горохова)

а как еще? двойка значит не учил, не готовился. Потому надо заставить, чтоб выучил, подготовился !

Lilya Lilya

По себе судите? Никогда я не ругала за плохие оценки, а уж тем более не наказывала

Тимур Чик

Это ТУПЫЕ родители. ТУНДРА. И таких порядка 30%.

Саша Саша

Просто не все родители это понимают.

Денис Ильин

я уже не воспринимаю оценку, как что-то серьёзное.. .
важно то, что я знаю о своём ребёнке

не наказываю, грязью не поливаю

Лариса Фролова

Плохие оценки значит не учил, не готовился. А если ему нужна помощь, то почему он сам не попросит?
Меня мама никогда не наказывала за плохие оценки.

Нина Гончаренко

У всех всё по-разному. Да, есть дети, до которых либо регулярно "не доходит", либо у них имеется некий пробел в знаниях, который постоянно вылезает боком. В таком случае действительно родителям нужно чаду помогать - хронически либо разово, независимо от возраста... А есть такие хитрованы, что банально ленятся выучить, а потом талантливо разжалобят учителя - и дело в шляпе, всё прокатило, можно будет со временем ещё пару раз этот "номер" провести... Плюс всякие несчастно-любовные перипетии - тут порой бывают бессильны и учителя, и родители...

Александр

Далеко не все родители понимают, что оценка не всегда зависит от ученика