Иван Петухов

бер. 39 нед.. Ходила на прием к акушерке. После приема коричневые выделения и сгустки. На след прием не скоро. Это пробка?

Сейчас еще и большой сгусток слизи вышел. Болей вроде нет. Просто живот каменеет периодически, и в туалет бегаю каждые 10-15 минут. Ну немного может потягивает живот.

Vasliddin Saitov

собирайте тревожный чемоданчик )) легких родов!

Альберт

если акушерка проверяла открытие шейки - то это нормально, после активного осмотра могут быть выделения, главное контролировать их.

Mari Djon

что значит НЕ СКОРО???? если уже 39 недель???? а всего 40 ходят??

Оксана Гаврилюк

после осмотра, думается, шейка еще больше раскроется. ждите скорых родов.

Василий Лукьянов

После осмотра это нормально... скоро родите.... легких вам родов

Ве
Вера

у меня до 41 недели такие были после каждого осмотра, ничего страшного. А роды все равно еще и вызывать пришлось капельницей.

Наталья Чельманова

пробка - это сгусток слизи. а то, что описуете Вы бывает у всех после осмотра открытия шейки матки

Максим

Во-первых на больших сроках шейка рыхлая и после осмотра может запросто кровить, это норма. Сгустки - это похоже на пробку, на ваших сроках пора. Не нервничайте, можете еще неделю запросто проходить. Следите за состоянием. Легких родов!

Светлана Иванова

у меня первый признак-часто в туалет бегала, бабушка сказала -скоро рожать, так и вышло.

Александра Демидкина

Поздравляю )) удачиии ))