Dovlet Esenov

аугментин и цефтриаксон. есть ли побочные эффекты???? а то у меня после приема этих лекарств цвет ккала изменился

Nariman

При Цефтриаксоне "Аллергические реакции: около 1% - крапивница, лихорадка, озноб, эозинофилия, сыпь, зуд, экзантема, аллергический дерматит, экссудативная мультиформная эритема, отеки, анафилактический шок.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, стоматит, глоссит, диарея, псевдомембранозный энтероколит, холестаз, повышение активности печеночных трансаминаз, гиперазотемия, гиперкреатининемия, повышение содержания мочевины.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.
Местные реакции: при в/в введении - флебиты, болезненность по ходу вены, при в/м введении - болезненность в месте введения.
Прочие: суперинфекция (в т. ч. кандидомикоз, микоз половых органов) ; олигурия, гипокоагуляция. "

Чтоб не было этого "кандидомикоз, микоз половых органов", обязательно пить Нистатин.
А чтоб этого " сыпь, зуд, экзантема, аллергический дерматит, экссудативная мультиформная эритема, отеки, анафилактический шок. ", принимать "Диазолин".\
Чтоб не было этого ", диарея, ", обязательно принимать Линекс, по одной капсуле 3раза в день.

У Аугментина, такие-же побочные эффекты, по этому, все тоже самое.