Ан
Анютка

дайте пожалуйста рецепт капусты "снежный шар" в томатном соусе на зиму

Сергей Ершов

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В ТОМАТЕ

ИНГРИДИЕНТЫ:
1 кочан цветной капусты
1,2кг помидор
80-100гр. болгарского перца
1-2 моркови
1луковица (по желанию)
5-7зубчиков чеснока
пучок петрушки
2 ст. л соли
150,0гр. раст. масла
100-120гр. сахара
1ч. л уксуса 70%

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Капусту разобрать на соцветия, слегка (1-2 мин )бланшировать в подсоленной воде
Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и порезать на кусочки (можно пропустить через мясорубку)
Перец порезать кусочками. Морковь натереть на крупной терке, чеснок и петрушку мелко порезать.
Помидоры, морковь, лук и перец поместить в кастрюлю, добавить масло, сахар, соль, довести до кипения. Затем добавить капусту. Тушить на медленном огне минут 10-15.
Вконце добавить уксус, чеснок и петрушку. Закрутить в стерилизованные банки.