Сергей Смирнов

" Молись, в кого веришь, Я уже иду! " а если я ни в кого и никому не хочу верить, зачем мне молится?

и почему верующие стараются навязать веру не верующим?

а не для того что б было побольше таких верующих как они?

а если человек в кого то, кому то, во что то.. и т д. верит, им легче манипулировать..

Юрий Селивёрстов

чем больше верующих, тем больше стадо, МММ помните, это нечто похожее, только отработанное тысячелетиями действо, церковь выгодна государству, при условии, что все люди верят, она может манипулировать и успокаивать голодную бунтующую толпу, а так по большому счёту это паразит на теле государства, который ничего не производит, только увеличивает объёмы своей мамоны (поганой кишки).

Екатерина Федорова

Христианская церковь, как коммерческая организация имеет все атрибуты такой организации. В т. ч. и маркетинговые мероприятия. Идеология религии специально имеет в своем составе атрибуты для привлечения новых клиентов. Не брегзует ни психологическим шантажем, ни манипуляциями, в том числи использует и элементы сетевого маркетинга, где дляа привлечения новых клиентов используются старые. Эффективность такого подхода в ведении бизнеса явна и это подтверждается тем, что христианская церковь - одна из самых богатых организаций мира.

Жадоба Star

всегда есть ктулху