Анна Пестова

У меня котёнок 6 месяцев. Очень сильно меня кусает и царапает. Я уже вся в царапинах. Что делать?

Андрей Франчак

У нас тоже так было, потом подрос и прошло.:)

Николай Кирчев

Это уже характер, придется все время коготочки укорачивать. (но только если он домашний, не выходит на улицу, там без коготочков беда!)

Елена Котова(Лященко)

Играть игрушками, а не руками.
Есть же махалочки, удочки, мячики.

Ольга Медведева

не играть руками, руками только гладить.... играть палками-махалками, бантиками на веревочке. Руками не бить (не наказывать) , для наказания - газетка или вода (брызгать),... Руки только для ласки....

Николай

Этого не избежать. Просто можно подстригать когти есть специальные ножницы для кошек и котят. У меня у самой котёнок тоже примерно 6 месяцев и тоже кусается и царапается

Игорь Решетов

Не играй руками и не тискай котенка. Купи игрушки, или выйди из ситуации СССР способом БАНТИК из бумаги на нитку.

Варвара Саляхова

у всех такая ситуация с котятами пока они маленькие но потом все будет в порядке

Людмила Изюмская

Он играется. Повзрослеет - само пройдёт

Игорь Светлов

Котенок это тот же ребенок - ему хочется играть. Сделайте игрушки ему на веревочке и пусть за ними бегает-догоняет или привяжите к спинке стула, руки давать для игры вовсе не обязательно.

Ксёна Кошка

Подстричь когти и наказывать за ушко и говорить НЕЛЬЗЯ!