Елена Золовкина

котёнок сильно царапается и кусается как отучить? это просто ужас! я его даже погладить не могу! все руки исцарапал!!!

Princessochk

Котенок приносит в дом тепло и уют. Как же замечательно, когда у двери вас встречает пушистый комочек! Но радость от его появления часто омрачают царапины и укусы на руках хозяев. Маленький котенок не знает, как правильно вести себя с людьми, так что не стоит его винить. В этой статье мы дадим несколько советов о том, как отучить котенка кусаться и царапаться. Характер закладывается в детстве и если вы не отучите от дурных привычек вашего любимца во младенчестве, то взрослое животное вы точно не переучите...

Подробнее
ht+tp://kotobormot.ru/kak-otuchit-kotenka-kusatsya-i-carapatsya-10-sovetov/

Анна Елизарова

пни его и приручится

Дмитрий Костюченко

Привыкайте, у вас наверняка кот доминант))

Лестат Маланин

Никак не отучите такой характер с рождения, вот у моей подруги та же проблема!

Алексей Баранов

Мы со своей кусачей нашли выход - играемся с ней в любых перчатках. И кошка довольна и руки целы. Подросла стала когти прятать.

Джамиля Сотавова

в приют его, там быстро притихнет,!!!

Марина Соленова

Это сокрее всего пройдет с возрастом. Не давайте ему лишнего повода кусаться. Мой кот тоже царапался-кусался когда котенком был, а сейчас редко, только если разозлится. Стараюсь его не злить. 🙂