Елена Пахоменко

у меня начал желтеть ствол сверху, бамбук сидит в воде. что это может означать?

Юр
Юрий

Любому растению нужно питание, которого в простой воде нет. Поэтому их и сажают в горшки с землей.

As
Astralbody

У моего бамбука было тоже самое. Я где-то читала, что эта желтизна - что-то вроде вируса, её нужно обрезать иначе весь бамбук сначала пожелтеет, а потом начнёт гнить. Это может быть от плохой воды (вообще любые растения следует поливать талой водой) Но всё же лучше пересадить бамбук в землю.

Екатерина Широкова

это не бамбук, а Драцена, от того что в воде корням холодно, вот желтеет, лучше посадить в почву, в уходе проста.