Мария Яковлева

Отдых на один день в Санкт-Петербурге ?

Подскажите, пожалуйста, как полноценно и с максимальной пользой (с культурной точки зрения) провести один день в Санкт-Петербурге ?
Приеду 16.02.13 утром - уеду 17.02.13 около 5-00 на машине .

Всем большое и огромное - Спасибо - за ответы. Так как я москвич, то в Вашем городе я не один раз побывал (зимой, летом, осенью, весной) . Я люблю Ваш Город. Но со мной едут два человека, которые там не были, и мне хотелось бы, чтобы они тоже его полюбили. Вы можете предложить оптимальный маршрут ?

Антон Делов

обзорная экскурсия

Елена Добрынина

Эрмитаж невозможно успеть за один день! там безумно много помещений и картин, и это отнимает очень много сил. но заглянуть туда все же очень даже стоит. наметьте себе, каких художников вы хотели бы посмотреть, или какое направление)
Эрмитаж открывается в 10-30, если проведете время до обеда, успеете посмотреть Кунсткамеру, или крейсер Аврору, или что-нибудь другое, что вам интересно)
посетите Исаакиевский собор - перед ним Медный всадник) в соборе роскошно все оформлено, можно подняться на колоннаду и посмотреть на город с высоты. по-моему, там есть возможность посетить собор вечером (обычно все музеи до часов пяти-шести максимум работают) , чуть дороже.
собор не отнимает много времени, может быть, успеете в какой-нибудь театр - их десятки в городе!
ночью можете гулять по Невскому проспекту, по набережным, просто по городу, если у вас хватит сил)

Ви
Витаминка

Эрмитаж, Исакиевский собор, - все что успеете за 1 день.

Ольга Медведева

Для Питера 1 день мало) Эрмитаж, это мировое место, потом можно гордиться тем, что там был!) Так что, вам туда)

Екатерина Рудакова

хм.... Эрмитаж за один день?... Петропавловскую крепость посетите и Аврору, достаточно будет, вам понравится, обещаю!

Masud Barati

В Эрмитаж очередь отстоите и как раз день пройдёт )) Или по спец билету за 1000 рублей без ОЧЕРЕДИ

Виталий Гинейко

Если только галопом по Стрелке ВО и в один из залов Эрмитажа.
За день Петербург не изучить и не осмотреть.

Супер

Как только "очухаетесь" после приезда в Питер, сразу на Московский вокзал (станция метро "Площадь Восстания"). Около самого вокзала ходят люди в жёлтых жилетах и предлагают экскурсии по городу и пригородам. Люди не левые, они от турфирмы, не бойтесь. Возьмите самую длительную экскурсию, включающую в себя и обзорную, и, например, город Пушкин (Царское Село) . Съездите, получите массу впечатлений и полное представление о нашем прекрасном Петербурге. После экскурсии сходите перекусить, отдохните, а потом на своей машине просто поездите по центру города-по набережным, по мостам, мимо памятников и дворцов. Вечером и ночью всё это подсвечено, красота-не оторвать глаз! Чем позже-тем меньше машин. Думаю, для первого визита впечатлений хватит. Счастливо!