Михаил Галебцев

Ребят, есть кто из Санкт-Петербурга?)

Вопрос по поводу того, кто из Питера живет на метро Технологический институт-1. Мне просто нужно знать, что есть рядом с этим метро. Я с Москвы, и интересует какие достопримечательности есть рядом или это спальный район, и всё интересное находится всё таки в центре?)

Константин Салтыков

Театр Молодежный на Фонтанке там и Троицкий собор и Троицкий рынок и Витебский вокзал и Московский проспект - сам по себе Московский проспект ( БОЛЕЕ 10 километров - центральная магистраль города ) . что то ГОВОРИТ? он априори не может быть на окраине или в спальном районе !!!Близко Сенная площадь и Обводный канал, но это не показатель, рядом Военмех - попробуйте туда попасть - очень престижный вуз ...Пешая доступность Исторического Музейного центра ( Эрмитаж и Адмиралтейство ) - 30 минут медленным шагом (2 километра ), впрочем и до Балтийского вокзала тоже минут 30 тихим шагом я там хожу ( 1, 5 км примерно ) . Район примечателен расположением там в 19 веке казарм Семеновского полка - часто встречается в литературе 19 века ))
Семенцы — неофициальное название исторического района Санкт -Петербурга, ограниченного с четырёх сторон Забалканским (ныне Московским проспектом, Обводным каналом, Загородным проспектом и Введенским каналом. Название произошло от слободы квартировавшего здесь в XVIII веке Лейб-гвардии Семёновского полка. В состав Семенцов входят шесть улиц, названных в честь городов Московской губернии: Рузовская, Можайская, Верейская, Подольская, Серпуховская, Бронницкая, а также пересекающие их Клинский и Малодетскосельский проспекты. Преобладает историческая застройка рубежа 19 века .

Танюша

В Питере все интересно) просто центр как потеплеет по ночам будет живее чем днем) А техновушка это уже центр) ( для кого как конечно)

Ирина Романова

Это практически-центр, но ничего особо примечательного в этом районе нет. Но до Невского-рукой подать-вот там есть-все!

Парамонов Иван

Троицкий собор там, остальное подальше.

Владимир Куварин

Это совсем не спальный район, и близко. Это центр.
Ну, конечно, не Невский проспект и не Горьковская, но посмотреть есть что. Что - см. выше.
А спальными районами, по синей ветке, до самой Московской (конец Московского проспекта, а у "Техноложки" (как мы, питерцы, называем ст. метро "Технологический институт") - практически начало) Так вот, классических однотипных коробок, которые, обычно и обуславливают название "спальный район", нет даже на Московской (там - сталинская застройка) На Звездной (следующая станция, уже в стороне от Московского проспекта и его продолжения - Пулковского шоссе) появляются.
А Технологический институт - это центр, со всеми атрибутами: дворы-"колодцы" и практически нет зелени. Правда, есть скверик, если идти от метро по Московскому по напр. к Обводному каналу. Но, сами понимаете, уютным его назвать сложно: всегда полно народу там. А как открыли магазин "М-Видео" - так и подавно.
На мой взгляд, район достаточно серый. Это - не тот Петербург, который печатают на открытках.
Но: на любителя.
Если это - единственное, что Вы собираетесь смотреть в Петербурге, то велик риск, что разочаруетесь

Яков

техноложка-это практически центр. московский пр. , до невского-рукой подать. полно всего. в плане "пожить несколько дней"-нормально. всё в шаговой доступности. в плане красоты-сомнительно, но красоту можно получить только за безумные деньги в Питере и вопрос ещё-что красотой называть... вид на Исакий-с Астории)))