Любовь Дударева

Сколько вы готовы потратить на отпуск с детьми?

едим 2 взрослых 2 ребенка ( 2 и 6 лет) в Севастополь на 2 недели. Бюджет не очень большой, но хотелось бы отдохнуть на 100%. на чем можно с экономить? а вы на чем экономите во время отпуска? (еда, жилье, подарки?)

Наталья Мороз

Сколько есть столько и готова потратить) Для дитя ничего не жалко)
Р. S. У всех доходы разные... да и запросы тоже. .

С дочкой этим летом на наше море ездили. Она у меня там ужасно отравилась, благо там врач педиатр с нами рядышком жил, помогал мне. Он посоветовал что если я еду с ребенком, то кормить его лучше едой собственного приготовления, а то очень большой риск отравлений.. И на пляже для ребенка лучше ничего не покупать, лучше ту же самую водичку или трубочку со сгущенкой в магазине обычном купить и с собой взять.

Юська Лютикова

Отдохнуть на 100% и мысли как бы на чём сэкономить, не совсем логично. Я ни на чём не экономлю, я выбираю всё чтоб было комфортно, вкусно, удобно и безопасно. Для этого я год и работаю. Из всего списка можно убрать "подарки"...хотя смотря к кому едите. Отдых в Крыму вообще не стоит таких денег, в какие обходится.

Юля

Отдых на все 100% и экономия - вещи не очень совместимые (тем более экономия на жилье и еде) . Когда мы едем на отдых, мы бронируем максимально лучшее, из того что позволяют наши средства, а уже на отдыхе не экономим вообще. Что захотелось, то и делаем. Иначе это не отдых, а нервотрёпка будет, тем более с детьми.

Анрей Бармотин

Я предпочитаю отдых "все включено", т. е. в турагентстве оплатить стоимость поездки-проживания-питания. А на месте можно экономить на экскурсиях, покупках. Купайтесь, загорайте+ местные достопримечательности. Для детей самое ТО.

Александр Самохвалов

На все 100 отдохнуть и съекономить не получится. Но вполне можно обойтись без подарков. А лучше всего не отдыхать в России, тут отдых очень дорогой. За границей дешевле.

Ор
Орест

Дешевле всего передвигаться на машине, если больше 2-3х человек или покупать билеты сильно заранее.
Жить дешевле всего в частном секторе с возможностью готовить самостоятельно. Стоит взять с собой кипятильник, что бы можно было сделать чай и выбирать жильё с холодильником, куда можно положить йогурты, что-то для бутербродов, что бы перекусывать.
"экономить" на еде, в смысле покупать меньше фруктов и овощей, а вместо них "доширак" точно не стоит, вы едите набираться здоровья на весь год, питаться нужно хорошо. Можно экономить на спиртном:) )
Подарки? Кому? Родственникам? Ну если вы будет жить у них бесплатно, то экономить на подарках, как-то нехорошо. Вы итак хорошо сэкономите не платя за жильё.
Можно экономить на экскурсиях, если купить путеводитель и ездить везде самостоятельно. Ограничить развлечения, типо 2р аквапарк, 1р дельфинарий. Уйма денег уходит на покупку всякой ерунды типо маленьких игрушек для детей, которые они сломают в тот же день, сувенирчиков, тоже можно сэкономить.
Как вы отдохнёте зависит от вашего настроения и настроя, куда больше чем от бюджета. Хорошего отдыха.

Анна Агеева

Мы на отдыхе не экономим, но живем скромно. Например, в Украину ездят только богатые, там очень дорого. Вот в Турции дешевле - можно прекрасно на те же деньги отдохнуть в 5звездочном отеле. Экономим на следующем: покупаем "все включено" и деньги вообще там не тратим. Кормят бесплатно, инвентарь бесплатно, трансфер тоже. Сувениры нас не интересуют, в крайнем случае из мини-бара бутылочку минералки в подарок привезем или пивка. От нас никто и не ждет, что там можно купить-ТО?

Cергей Петров

Вопрос не очень корректный. Все же зависит от зарплаты. Например, я дальше Турции и Египта поехать не могу. Европа выше моего бюджета и запросов. А нас 4 человека. Конечно на деньги, отданные за пятёрку в Турции все включено, можно поехать в Европу на полупансион или недорогие апартаменты. Но там вряд ли будет бассейн, придется готовить и еду покупать, за лежаки на общественном пляже все равно придется платить. Машину на прокат и т. п. В итоге возвращаемся к Турции и Египту. Но зато на полную катушку. Опять-таки Турция (были прошлым летом).. . выбрала отель, посмотрела цену и обалдела. Поумерила аппетит. выбрала пятерку, но, так называемого, эконом класса, отвечающую запросам. Все остались довольны. И согласна с отзывами выше, Россия и Украина дороже, а качество отдыха ниже. И что Вы подразумеваете под подарками? У нас, например, давно традиция сложилась: родственникам - по магниту на холодильник.

Александр Кравченко

Лучше экономить на подарках. А если едите с детьми, то отдых должен быть комфортным во всех отношениях - и в жилье, и в еде. Иначе отдых превратиться в кошмар. Поднакопите и езжайте со спокойной душой.