Кирилл

Могут ли мне в ФМС выписать штраф? Если да, то сколько? Снят с регистрации по месту жительства более пяти лет назад.

Проживал по временной регистрации всё это время, по разным адресам. Регистрация по месту пребывания закончилась в середине декабря 2012 года.

Являюсь гражданином Российской Федерации. Проживаю в России.

Хочу пойти прописаться.

Ксения Косьяненко

Могут, от 1500 до 2500 тыс!

Константин

Если не будете тупо подписывать протокол, то не смогут.

Руслан

Наличие временной регистрации не освобождает вас от неимения постоянной. Когда пойдете в ФМС будете писать объяснительную (соберите все бумаги: где жили, где работали и тп) если ваши доводы сочтут разумными, пропишут без штрафа, если нет, то пропишут и выдадут повестку на административное слушание. А там уже назначат штраф от 1500 до 2500.