Альбина Айсина

у грудничка 2 мес сзади лысина небольшая, что это?

Лариса Шило

ни какого рахита у вас нет, это полнейшая бредятина! у моей малышки тоже такое было. дело в том что первоначальный пушок на головке малыша, не вечный. это "временные" волосики, после них вырастают уже постоянные волосики. а лысинка из-за того что ребёночек в силу своего крошечного возраста чаще лежит на спинке, трётся головкой о поверхность, вот и получается, что на месте частого трения и появилась лысинка. не переживайте из-за этого ни в коем случае. растите большими и здоровыми!

Светлана

У моей малышки, когда ей исполнилось 6 месяцев, была тоже залысина, все смеялись и говорили, как ее возьмут потом замуж. Волосики вытерлись от "лежания":))) Потом отросли, не волнуйтесь! Такое часто случается, волосики то у них тонюсенькие.

Наталья Краснова

Все это ерунда, у нас тоже была лысина, от того что малыш ворочится лежа на спинке, волосики быстро вырастут, как только малыш начнет переворачиваться на животик самостоятельно!!!

Татьяна Королькова

нормалек.. возится по подушке вытирается у нас то же было

Sergey

рахит или вытираются волосы

Алена Иващенко

не пугайтесь, врач гастроэнтеролог нам в этом случае сказал - склонность к рахиту. Принимайте по 1 капле в день витамин D3 (Аквадетрим) . Внимательно отнеситесь - по 1 капле в день. Если больше будет, то это нагрузка на почки. На себе проверенно (точнее на ребеночке) . Витами D3 имеет отношение и к запорам. Много мне это врач что рассказал. Удачи. Вы еще маленькие, еще не запущено.

Елена Данилова

Вытирание волос на головке малыша - из-за повышенной потливости, а это может быть признаком рахита. Но вот следовать дозировкам витамина Д по совету людей, которые не видели вашего ребёнка - НЕЛЬЗЯ! В данной ситуации педиатр, помимо данных осмотра, обязательно учитывает вид вскармливания (в смеси уже есть ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ доза витамина Д) , сезон ( в летнее время от назначения врач может воздержаться, если признаки гиповитаминоза мало выражены, либо дозировка будет ниже) и т. п. Передозировка опаснее, чем недостаток. Дождитесь очередного посещения визита к педиатру и задайте ему вопросы по поводу необходимости назначения вит. Д.