Ol
Olga

Сегодня была у окулиста.

Мне 15 лет, и я год назад заметила, что зрение стало ухудшаться. Я плохо видела вдали. Сходила к врачу, сказала переутомление, капли показала, вроде прошло. Сегодня сказали что зрение -1,25. Можно ли восстановить зрение хоть чуть-чуть. И очки придется носить?

Игорь Таликов

А зрачки расширяли? В таком возрасте очень большая вероятность иметь стойкий спазм аккомодации. Необходимо посмотреть какой "-" будет при широком зрачке и заняться аппаратным лечением. Если вс правильно и вовремя сделать, то можно восстановить зрение. Еще важную роль играет наследственный фактор - если есть близорукость в семье, то вероятность возникновения возрастает.

Татьяна Русанова

....ого, пока только упражнения для глаз и соблюдение всех рекомендаций....

Соломенко Виталий

Делайте упражнения для глаз.

По
Поля

Вот здесь почитай Центр Утехина

Ольга Елохина

Линзы купи и нет проблем. Я уже 9 лет ношу. Зрение можно улучшить только операцией (с 18 лет). все эти капли, примочки, лечения не помогают. Я начала лечить с 0,75.Сейчас у меня -2.5 -2.75. падать все равно будет, просто купи корректировку. Будет не так быстро падать