Ольга Бортникова

Почему церковь против того, чтобы людей лечили те, у кого есть сила лечить?

Почему они советуют не идти к таким людям, а в церковь, покупать свечи, и там молиться? Это борьба за деньги или они правы. Но тогда почему же если дар дан Свыше, то разве это не грех не помогать другому имея такую силу?

Лариса Попова

Это очевидно, что борьба за души и лохов!

Ек
Екатерина

Потому что само Писание говорит откуда у таких волхователей "сила" и она не от Бога.

Сергей Редькин

Церковники хитры, аки - лисы! ) Они еще этих врачевателей, потом, опосля смерти, канонизируют. ) А при жизни их гоняют, этих врачевателей.

Виталий Галкин

А, как Вы узнаете, что обращаетесь к человеку, которому дан дар Свыше, а не к шарлатану или, что намного хуже, к человеку находящемуся во власти бесов?!

Юлечка Soldatova

Обращайтесь к Богу и не покупая свечей, этим вы убережете свою душу от дьявола, силой которого лечат.

Ольга М

вот ни разу не было слышно что бы церковь протестовала против хирургов, терапевтов и прочих лекарей. Разве что в средние века, но это уже мхом поросло.
А вот к разного рода ворожеям любой нормальный человек не станет советовать идти, слишком много от них людей передохло. Разве что в качестве последнего шанса испробовать.. . когда все варианты перепробованы и хуже уже не будет. А про деньги зря вы, настоящие целители бабло за лечение не дерут

Александр Власов

а если беса так называемый ЛЕКАРЬ засадит больному Что ему тогда-лучше станет?

Арзу

потому что вполне определённую цель преследуют навязывание суеверий и мракобесия.... история ничему не учит, к сожалению

Сергей В

Нет людей, у которых есть СИЛА ЛЕЧИТЬ, а есть просто навыки и умения, большей частью в области психологии, остальные манипуляции -это антураж, для привлечение клиента ( исключение травники и костоправы) . Поэтому, зачем доверять шарлатанам свое здоровье. для этого есть врачи, и большинство священников, посоветует обратиться к врачу.

Надежда

Православная церковь не одна во всём мире, есть ещё Католическая и Протестантская. За Католическую точно не знаю, а в Протестантских некоторых Церквях практикуется и изгнание бесов и исцеление, чудотворение, пророчество и. т д. Также Божьи дары даны для церкви. Есть также люди использующие другие силы и это не свыше. дьявол тоже кое что умеет, особенно давать болезни из этого следует, что если может дать также может и отозвать. И он готов поменять болезнь, на душу и проклятие для тех кто обращается к его каналам, многие из этих людей даже не знают до определённого времени того что это не их дар.

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1-е Коринфянам 12:28)

Наталья Кулакова

что вы имеете ввиду, когда говорите "у кого есть сила лечить"? Волшебников-бабок-экстрасенсов?) ) Это называется борьба с суеверием -- одна из основных забот церкви.