Игорь Романьчев

Что такое двухмерный и одномерный детектор контроаста и зачем он в фотоаппарате?

Ну да, автофокусировочная ...А чего крестовые такие дорогие и мало чувствительные???

Лилиана Бэреску

Эт видимо датчик фокусировки, тогда двумерный, это крестовой. Посмотри в ВИКИПЕДИИ (там где про "Фазовый автофокус"), будешь знать зачем.

Рамиль Невмянов

Это херь автофокусировочная